Коломенский Свадебный Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Коломенский Свадебный Форум

Свадебный информационно - развлекательный портал
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Друзья, предлагаем вам переселиться на новый  Коломенский свадебный форум
на новом Коломенском свадебном портале Kolomna-svadba.ru

 

 Мастер-класс создания свадебного фильма. Введение.

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Дарасвет




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2009-06-15

Мастер-класс создания свадебного фильма. Введение. Empty
СообщениеТема: Мастер-класс создания свадебного фильма. Введение.   Мастер-класс создания свадебного фильма. Введение. I_icon_minitimeЧт Июл 16, 2009 9:59 pm

По просьбе много-много-много-уважаемого мной Владимира, этим разделом начинаю небольшой мастер-класс. Данный мастер-класс я представляю на основе своего опыта и своих размышлений.
В программе мастер-класса:

ТЕХНИКА СЪЕМКИ
1. Композиция и построение кадра в примерах: перспектива, главное-акцент-нюанс, многоплановость кадра.
2. Передача действия. Что такое план? Техника и скорость съемки планов. Слежение за событиями.
3. Настройки Техники. Базовые настройки для сцен. Скорость и пресеты.
4. Эффекты. Оптические и монтажные.

МОНТАЖ
5. Основы монтажа. Логика построения. Сюжет. Сцена.
6. Переходы и спецэффекты. Необходимость и применение. Способы реализации.
7. С чего начинается монтаж. Моя логика монтажа (я бы сказал последовательность действий).

ПОСТ-ПРОДАКШН
8. Что это такое и зачем это нужно?
9. Техника и специфика применения.
10. Примеры работ.

Поскольку, наверняка, каждый урок вызовет некоторые вопросы-пожелания-поправки, считаю необходимым на каждый урок заводить новою тему. Тема урока будет прописана в заголовке темы.

Если возникнут пожелания развить или добавить темы к уже описанным, пишите - буду рад ответить.
Вернуться к началу Перейти вниз
valentiy

valentiy


Сообщения : 168
Дата регистрации : 2008-08-01
Возраст : 49
Откуда : valentiy.ru

Мастер-класс создания свадебного фильма. Введение. Empty
СообщениеТема: Re: Мастер-класс создания свадебного фильма. Введение.   Мастер-класс создания свадебного фильма. Введение. I_icon_minitimeПт Июл 17, 2009 4:32 am

Оч интересны:
4. Эффекты. Оптические и монтажные.
5. Основы монтажа. Логика построения. Сюжет. Сцена.

А так же... как всё не забыть во время съёмки и как рапланировать и подготовиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.valentiy.ru
Дарасвет




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2009-06-15

Мастер-класс создания свадебного фильма. Введение. Empty
СообщениеТема: Re: Мастер-класс создания свадебного фильма. Введение.   Мастер-класс создания свадебного фильма. Введение. I_icon_minitimeПт Июл 17, 2009 1:12 pm

valentiy пишет:
А так же... как всё не забыть во время съёмки и как рапланировать и подготовиться.
внимательней пожалуйста:
Дарасвет пишет:

2. ... Слежение за событиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
valentiy

valentiy


Сообщения : 168
Дата регистрации : 2008-08-01
Возраст : 49
Откуда : valentiy.ru

Мастер-класс создания свадебного фильма. Введение. Empty
СообщениеТема: Re: Мастер-класс создания свадебного фильма. Введение.   Мастер-класс создания свадебного фильма. Введение. I_icon_minitimeПт Июл 17, 2009 4:16 pm

Дарасвет, не "внимательней", а вообще разговор о дгугом. При чём здесь слежение за событиями?
Я нахожусь на таком этапе, что нового ничего привнести нельзя, всё давно изобретено. У меня сейчас задача - это оптимизировать работу.

Запланировать можно много, но дай Бог выполнить четверть из задуманого, по тем или иным причинам.

Как постураю я.
Оговариваю с молодыми маршрут, потом пробегаю по нему, ищу ракурсы и делаю себе заметки. Встречаюсь с молодыми, расказываю про технику съёмки, делаю пробные кадры, в дальнейшем это очень упрощает работу. Перед свадьбой распечатываю себе шпаргалки, которые реально можно будет повторить, но как показывает практика 30-50% из запланированного это очень хороший результат.

Моя задача сделать как можно больше красивых кадров, как можно меньше напрягая молодых и как можно меньше забирая их у гостей. Определяю для себя обязательные кадры, которые нужно сделать кровь из носа и желательные. Желательные нужно обыграть в игровой форме или сделать к ним подводку. Чтобы людям казалось что они сами играют, а на самом деле я ими манипулировал. Ни в коем случае не доводить ситуацию до того, что оператор стучит кулаком по столу и все его слушаются. Получишь злые лица на картинке или рискуешь быть посланным дадеко.
А если же следить за событиями, то получишь на картинке спины и затылки во время распития водки.

Дарасвет, я всё таки думал ты специалист в свадебной съёмке и поймёшь меня, раскажешь как ты подходишь к этой проблеме.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.valentiy.ru
Михаил Якушкин

Михаил Якушкин


Сообщения : 39
Дата регистрации : 2008-09-15
Возраст : 60
Откуда : г. Коломна

Мастер-класс создания свадебного фильма. Введение. Empty
СообщениеТема: Re: Мастер-класс создания свадебного фильма. Введение.   Мастер-класс создания свадебного фильма. Введение. I_icon_minitimeПт Окт 09, 2009 4:06 am

Дара свет, а ты вообще для кого этот мастер-класс затеял?
Какой такой павлин-мавлин? Ни видишь, мы тут видяо снюмаем, а ты учить нас собрался на форуме? Хе-хе...
А если серьезно, то для высоких эманаций вполне резонно существует ВГИК, спец литература, где уже со времен Льва Кулешова вся классика прописана в самых немыслимых подробностях. А что касается событийной видеосъемки, то все может оказаться не так, как ты себе напланировал. Тебя вместе с камерой на пол не роняли во время пьяных разборок? Вдоль забора не посылали? Голодным в течение 17 часов не держали?
А знаете, почему во время хирургических операций больному дают наркоз и отгараживают лицо от операционного поля?
Кому интересно, пусть на ССВ или iXBT на форум лезет и учится, учится, учится... (прошу прощения, заело клавиатуру). А для будущих молодоженов это все лишнее. ИМХО постпродакшн - это вообще приблуда для тех, кому стыдно за свои ляпы при съемке.

Коли доктор сыт, так и больному легче... С уважением, Доктор Борменталь.

P.S. Заранее прошу прощения, если буду неправильно понят. И где примеры... (Багира, бык, бык-то где...)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мастер-класс создания свадебного фильма. Введение.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Коломенский Свадебный Форум :: Свадебные услуги :: Видеооператоры и создание свадебных клипов и Lovestory-
Перейти: