Коломенский Свадебный Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Коломенский Свадебный Форум

Свадебный информационно - развлекательный портал
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Друзья, предлагаем вам переселиться на новый  Коломенский свадебный форум
на новом Коломенском свадебном портале Kolomna-svadba.ru

 

 Фото и видео. Два в одном

Перейти вниз 
+3
Михаил Якушкин
valentiy
Photo-графиня
Участников: 7
АвторСообщение
Photo-графиня




Сообщения : 107
Дата регистрации : 2008-08-01

Фото и видео. Два в одном Empty
СообщениеТема: Фото и видео. Два в одном   Фото и видео. Два в одном I_icon_minitimeСр Дек 10, 2008 3:33 am

Хотелось бы узнать мнения молодоженов, которые, решив съэкономить, заказывали фото- и видеосъемку - два в одном. Ну понятно, это когда один человек снимает фото и видео. Как вам эти два продукта по качеству? Все понравилось? Стоило ли это съэкономленных денег?
Вернуться к началу Перейти вниз
valentiy

valentiy


Сообщения : 168
Дата регистрации : 2008-08-01
Возраст : 49
Откуда : valentiy.ru

Фото и видео. Два в одном Empty
СообщениеТема: Re: Фото и видео. Два в одном   Фото и видео. Два в одном I_icon_minitimeВт Дек 16, 2008 6:47 pm

Я снимаю видео и фото, правда иногда фото и видео, ну бывает беру с собой помощницу по фото и видео. В основном она делает репортажные фото снимки, потому как постановочные я ей не доверяю. Но иногда снимает на видео или второй камерой или пока я фотографирую.
Вроде недовольных молодожёнов не было, а наоборот...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.valentiy.ru
Михаил Якушкин

Михаил Якушкин


Сообщения : 39
Дата регистрации : 2008-09-15
Возраст : 60
Откуда : г. Коломна

Фото и видео. Два в одном Empty
СообщениеТема: Re: Фото и видео. Два в одном   Фото и видео. Два в одном I_icon_minitimeВт Окт 27, 2009 3:52 am

Валентий! Лично я не представляю себе, как можно снять регистрацию на видеокамеру и при этом еще щелкать фотоаппаратом Shocked Shocked Shocked Но это еще полбеды. Дело в том, что видеограф и фотограф мыслят и строят картинку по-разному. Фотоснимок должен быть самодостаточным произведением искусства. А вот если такой кадр появляется в фильме, это равносильно титрам "Конец фильма". Это не я сказал, а один из метров отечественной киношколы А. Каменский в книге Теория монтажа. Моментально перестраиваться человек вряд ли сможет. Да и вряд ли настоящий профессионал будет это делать. Где вы видели профессионального оператора с фотокамерой на пузе? Так что мое мнение: либо одно, либо другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
infiniti




Сообщения : 34
Дата регистрации : 2009-08-26

Фото и видео. Два в одном Empty
СообщениеТема: Re: Фото и видео. Два в одном   Фото и видео. Два в одном I_icon_minitimeЧт Окт 29, 2009 4:57 am

Да денег просто хочется побольше срубить (не подумайте, я не осебе). Напоминает стоматолога-визажиста. М-дя.
Вернуться к началу Перейти вниз
valentiy

valentiy


Сообщения : 168
Дата регистрации : 2008-08-01
Возраст : 49
Откуда : valentiy.ru

Фото и видео. Два в одном Empty
СообщениеТема: Re: Фото и видео. Два в одном   Фото и видео. Два в одном I_icon_minitimeВт Ноя 03, 2009 1:23 pm

Михаил, я не вставляю фотоснимки в видео.
А потом не говори за всех. Если ты не можешь мгновенно перестраиваться, то не означает что другие не могут.
Фотографировать гораздо проще чем снимать видео.

Вот фотограф, думаю с трудом научиться снимать видео, а любой видеограф сделает фото без проблем.

Понятие профессионал, это тот который берёт за работу деньги. Я видел профессионально видеооператора с фотиком на шее.... в зеркале. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.valentiy.ru
ava-07

ava-07


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2009-11-06
Откуда : Самара

Фото и видео. Два в одном Empty
СообщениеТема: Re: Фото и видео. Два в одном   Фото и видео. Два в одном I_icon_minitimeПт Ноя 06, 2009 1:57 am

Мдааа, кризис делает своё дело. Стоматолог-визажист ещё цветочки Very Happy . Вот, думаю скоро появятся восьмирукие осьминоги: фотограф+оператор+тамада+певец+на скрипке немного играю+ маникюр по сходной цене сделаю affraid . Молодожёны, не экотомьте на фото и видео!!!

www.photo63.su
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.photo63su
Photo-графиня




Сообщения : 107
Дата регистрации : 2008-08-01

Фото и видео. Два в одном Empty
СообщениеТема: Re: Фото и видео. Два в одном   Фото и видео. Два в одном I_icon_minitimeПт Ноя 06, 2009 4:30 am

Цитата :

Фотографировать гораздо проще чем снимать видео.

Ну даже без комментов.
Если вы серьезно занимаетесь тем или другим, это даже сравнивать невозможно. В видеосъемке свои нюансы и свои секреты. У фотографов свои. Вот например видеооператорам наверно не знакомо такое выражение как "клиенты-моргунчики. Когда клиенты моргают в затвор фотоаппарата. Шесть дублей - три раза моргнул жених, три раза невеста.
Человек с видеокамерой всегда будет привносить динамику в карточку, но поспорю, что любой видеограф сделает фото без проблем.
Ну опять-таки, когда в одной руке видео, в другой фотоаппарат. Это абсурд. Не будет ни фотограФий, ни фильма. Будет просто видеосъемка и ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ ФОТКИ. ИМХО
Я постепенно прихожу к выводу, чтобы передать все настроение свадебного дня, не упустив ничего значимого, нужно два фотографа и два видеографа.
Вернуться к началу Перейти вниз
valentiy

valentiy


Сообщения : 168
Дата регистрации : 2008-08-01
Возраст : 49
Откуда : valentiy.ru

Фото и видео. Два в одном Empty
СообщениеТема: Re: Фото и видео. Два в одном   Фото и видео. Два в одном I_icon_minitimeПт Ноя 06, 2009 5:50 am

Значит плохой видеограф если не умеет фотографировать.

Мне тоже нравится работать в команде, когда со мной сын со второй видеокамерой, когда мой фотограф, да ещё и помощник.

Но всему есть своя цена.
В несезон часто приглашают на видеосъёмку в простеньком варианте. Смотрю я на потуги родственников с мыльницами и жалко мне людей становится. Достаю фотик и щёлкаю от души.

Всё это не от хорошей жизни....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.valentiy.ru
Vera




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2009-11-19

Фото и видео. Два в одном Empty
СообщениеТема: Re: Фото и видео. Два в одном   Фото и видео. Два в одном I_icon_minitimeЧт Ноя 19, 2009 11:10 pm

Как раз сейчас задаюсь таким же вопросом. Два в одном человеке или порознь. Те фотографы, которые очень нравятся не снимают видеофильмы. Но два в одном подешевле. Можете подскажете кого-то кто хорошо сделает и то идругое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dimans




Сообщения : 45
Дата регистрации : 2008-10-30

Фото и видео. Два в одном Empty
СообщениеТема: Re: Фото и видео. Два в одном   Фото и видео. Два в одном I_icon_minitimeПт Ноя 20, 2009 4:03 pm

Советую ходить и смотреть работы. А журнал "Свадьба" Вам поможет. Врят ли здесь будут давать себе рекламу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Фото и видео. Два в одном
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Коломенский Свадебный Форум :: Свадебные услуги :: Сведебная фотосъемка в Коломне-
Перейти: