Коломенский Свадебный Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Коломенский Свадебный Форум

Свадебный информационно - развлекательный портал
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Друзья, предлагаем вам переселиться на новый  Коломенский свадебный форум
на новом Коломенском свадебном портале Kolomna-svadba.ru

 

 Недобросовестные молодожёны

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
valentiy

valentiy


Сообщения : 168
Дата регистрации : 2008-08-01
Возраст : 49
Откуда : valentiy.ru

Недобросовестные молодожёны Empty
СообщениеТема: Недобросовестные молодожёны   Недобросовестные молодожёны I_icon_minitimeСр Авг 06, 2008 6:09 am

8 августа пролетаю.
Встречался с весны с парой, смотрели несколько раз мои фильмы и альбомы, чужие фильмы разрабатывали план и стратегию. Предсвадебная пробная съёмка. С тамадой обсуждали конкурсы, да и вообще концепцию свадьбы. И тут на тебе.... Пишет мне знакомая тамада, что будет 8го работать со мной. Но я то знаю что мы работаем только командой, на другое я принципиально летом не соглашаюсь.
Я их предупреждал, что предоплату возьму, только когда они на 100% будут уверены, что всё их устраивает. На третьей встрече, они привезли 1 тысячу. Как только узнал про эту муть тут же им звоню, что за фигня, почему я не в курсе?

В ответ. То ли мы решили, но забыли сказать, толи сказали, но уже не помним, но тамада будет другая.

Я им говорю, что мы работаем только командой, и если они сказали бы заранее, я бы не брал предоплату, а сказал бы им досвидания.

У меня на этот день было не меньше 10 предложений. Одни даже предлагали больше денег, если мы кинем этих молодых.

Но у меня ответ на такие уговоры простой - что это не солидно...

Теперь я жениху говорю, что всё сниму, но цена будет как за полный комплект.

Жених не согласен.

Очень хитро всё сделано. Он наверное хотел, чтобы моя тамада узнала обо всём уже в день свадьбы, когда я уже начал бы снимать и деваться было бы некуда.

Зачем всё это??? не понятно... Способ съэкономить чтоли???

Жених по телефону обещал на 10% заплатить больше, на что получил твёрдый ответ - только как за полный комплект. Жених обещал приехать и разобраться, я ему ответил, что ничего нового не скажу.

Сделал для себя вывод... Тысяча слишком не серьёзная предоплата.
О продолжении истории напишу далее...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.valentiy.ru
dvch

dvch


Сообщения : 22
Дата регистрации : 2008-08-10

Недобросовестные молодожёны Empty
СообщениеТема: Я им говорю, что мы работаем только командой   Недобросовестные молодожёны I_icon_minitimeВс Авг 10, 2008 12:59 am

А можно ли полюбопытствовать - командой это как? и почему это так принципиально.
Вернуться к началу Перейти вниз
valentiy

valentiy


Сообщения : 168
Дата регистрации : 2008-08-01
Возраст : 49
Откуда : valentiy.ru

Недобросовестные молодожёны Empty
СообщениеТема: Re: Недобросовестные молодожёны   Недобросовестные молодожёны I_icon_minitimeПн Авг 11, 2008 12:11 am

Наша команда, это: тамада, диджей, видеограф и фотограф.
В несезон можем работать и по отдельности, но когда не нас выбирают, а мы выбираем, хочется сделать всё грамотно и красиво.
Кто снимает свадьбу, знает что результат съёмки будет в разы лучше если работаешь со знакомой тамадой. Знаешь как, откуда и когда произойдёт и как грамотней взять ракурс.
Это же и касается перетягивания одеяла между собой, работая незнакомый видеограф с фотографом.
Про отдельных тамаду и музыку, думаю даже не надо ничего говорить и так ясно какой будет результат...

Потом тамада, это моя супруга, ещё одна причина нашей принципиальности...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.valentiy.ru
Михаил Якушкин

Михаил Якушкин


Сообщения : 39
Дата регистрации : 2008-09-15
Возраст : 60
Откуда : г. Коломна

Недобросовестные молодожёны Empty
СообщениеТема: Недобросовестные молодожены   Недобросовестные молодожёны I_icon_minitimeВт Сен 16, 2008 2:28 am

Тот, кто брачуется (особливо в первый раз), находится меж многих огней, и не нам их судить за то, что они мечутся между советами друзей, знакомых и родственников. У нас в Россее не как на западе с рекламой. Более 80% заказов идет через "сарафанное радио", а не через интернет или рекламу в газете или журнале. Поэтому надо относиться терпимей к таким ситуациям. Прежде всего наша задача расположить к себе молодых, чтобы добиться полного доверия с их стороны. Тогда и съемка будет интересней, молодые не будет скованными и покажут вам то, что мы от них ждем, - бурю эмоций, радости и нежности друг к другу. Ради этого стоит идти на многие жертвы. А что касается команды, то конечно легче работать, когда знаешь, что произойдет в следующую минуту. Но на то и профессиональное чутье, чтобы тонко ощущать всю канву праздника. Тем более, что до тамады вы сами тамада и сам себе режиссер. Именно первая часть свадьбы получается наиболее интересной, поскольку во многом зависит от вас. А банкет - чистой воды репортаж. Запаситесь большим колличеством кассет и все будет в порядке. Никто не запрещает вам подойти к ведущему и попросить его заранее предупреждать вас о следующем их шаге, поясняя, что от этого будет зависить не только качество данного фильма, но и будущее самого ведущего, поскольку самой лучшей рекламой их работы являются наши фильмы.
Вернуться к началу Перейти вниз
valentiy

valentiy


Сообщения : 168
Дата регистрации : 2008-08-01
Возраст : 49
Откуда : valentiy.ru

Недобросовестные молодожёны Empty
СообщениеТема: Re: Недобросовестные молодожёны   Недобросовестные молодожёны I_icon_minitimeСр Сен 17, 2008 2:20 am

Слишком много не адеватных ведущих или просто новичков, у которых руки трясуться, потомучто первая свадьба...
Хоть сто раз подойди, что я всегда и делаю, всё равно сделает из под тишка. Лучше и не спрашивать тогда. А получается спросишь, ответит, что перерыв 5 мин, пойдёшь в туалет например, а за спиной слышишь как начинаются конкурсы...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.valentiy.ru
Михаил Якушкин

Михаил Якушкин


Сообщения : 39
Дата регистрации : 2008-09-15
Возраст : 60
Откуда : г. Коломна

Недобросовестные молодожёны Empty
СообщениеТема: Re: Недобросовестные молодожёны   Недобросовестные молодожёны I_icon_minitimeПт Сен 19, 2008 2:49 am

Все правильно. А вы помните свою первую съемку? В конце концов не обязательно вставлять все конкурсы к ряду. В Москве люди делают 30-ти минутный фильм + клип по всей свадье и берут за это 70 тонн и не парятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
valentiy

valentiy


Сообщения : 168
Дата регистрации : 2008-08-01
Возраст : 49
Откуда : valentiy.ru

Недобросовестные молодожёны Empty
СообщениеТема: Re: Недобросовестные молодожёны   Недобросовестные молодожёны I_icon_minitimeСб Сен 20, 2008 8:39 am

30ти минутный, это разьве не париться?
Уж нам ли видеографам не знать, что чем короче, тем дороже...

Я раз в полгода сокращаю фильм на 10 мин.
Сейчас если стараюсь, выходит 1ч10мин, если не очень стараюсь 1ч40мин. Номинал 1ч20мин.
Исходник всегда около 4ч.
Диск с клипами отдельно.
Чтобы уйти за границу, ниже часа, нужна 2х камерная съёмка...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.valentiy.ru
dvch

dvch


Сообщения : 22
Дата регистрации : 2008-08-10

Недобросовестные молодожёны Empty
СообщениеТема: Re: Недобросовестные молодожёны   Недобросовестные молодожёны I_icon_minitimeВт Ноя 25, 2008 4:59 am

Есть еще такие "мудрые" молодожены: пришла потенциальная невеста ко мне в студию. Я перед ней распрягался 2 часа. Показал портфолио всех фотографов, несколько демо ведущих, разные монтажи. Результат - фотографа она заказала того же, которого я ей порекомендовал, только напрямую - минуя агенство, ведущую - напрямую, опять таки - ту которую я ей показывал и расхваливал. Все мимо. Короче, 2 часа чистого альтруизма и рекламы чужих услуг. Правда видео заказали через наше агенство, самый дешевый пакет - но вот претензий при получении - словно они заказывали Феллини а им Кокшенова подсунули.
Вернуться к началу Перейти вниз
valentiy

valentiy


Сообщения : 168
Дата регистрации : 2008-08-01
Возраст : 49
Откуда : valentiy.ru

Недобросовестные молодожёны Empty
СообщениеТема: Re: Недобросовестные молодожёны   Недобросовестные молодожёны I_icon_minitimeВт Дек 09, 2008 1:12 pm

dvch пишет:
Есть еще такие "мудрые" молодожены: - словно они заказывали Феллини а им Кокшенова подсунули.

Я например всегда спрашиваю молодых откуда получили обо мне информацию. Если визитка, то откуда...

Неужели нету договорёности с операторами и ведущими на случай таких хитрых заказчиков???
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.valentiy.ru
Виталий

Виталий


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2009-06-04
Откуда : Воскресенск

Недобросовестные молодожёны Empty
СообщениеТема: Re: Недобросовестные молодожёны   Недобросовестные молодожёны I_icon_minitimeЧт Июн 04, 2009 6:04 am

Я же потерял человек 5 на лето... Кто да как говорить глупо думаю... А ведь звонят, наговаривают по пол часа по мобильнику, некоторые в течение нескольких дней... Всё хорошо.. Потом решают:
1, не играть свадьбу - ехать на море.
2. нашли фотографа, а меня не поставили в известность...
3. по каким-то непонятным причинам отказались (ну да ладно..)
4. самое интересное (может я конечно ещё не такой развитой), но хотят фотографа и видеооператора в одном лице, и, чтобы вложиться в сумму 7...12 тыс р. Ну я им объясняю как да что, но говорят, что мол у подруги такой профи и фотоальбом (в цифре), и слайдшоу, и кино зарядил и всё в такую сумму уложился, а вы предлагаете за те же деньги только фото! Ну говорю, мол невесту на руке я не делаю, даже не умею - приличный отказ.
Но скажу молодые вообще народ интересный! До УЖАСА интересный!!!

Теперь беру залог... А надо было раньше...

valentiy'ю - привет с Мокварецкой! (ncv - Jeff)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://jefftyn.narod.ru
KSM11




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-09-14

Недобросовестные молодожёны Empty
СообщениеТема: Re: Недобросовестные молодожёны   Недобросовестные молодожёны I_icon_minitimeВт Сен 14, 2010 2:31 pm

Я столкнулся с необходимостью предоплаты на свою пятую свадьбную съемку. Знакомый долго парил мне мозги, мол нужен фотограф. Я согласился: надо так надо. Пришел на обсуждение заказа. Мне уже тогда не понравилось, что мама будущего жениха активно вмешивалась в процесс со своими доисторическими представлениями о свадебном фото. Вроде обсудили. Отказ настиг меня в день свадьбы. когда я уже стоял на крыльце условленного дома. Жених, теребя в руках сигарету, сообщил, что у них все преигралось. Решили отметить свадьбу за 2 копейки и фотограф-непозволительная роскошь. Было обидно за такое свинство: или у людей руки отсохли набрать номер, или голос пропал в телефон сказать, толи самого телефона не имелось в хозяйстве. Я бы хоть туда с утра не поперся зазря.

Вот такие бывают брачующиеся.

ВЫВОД:предоплата - не роскошь, а необходимый элемент работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Недобросовестные молодожёны
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Коломенский Свадебный Форум :: Свадебные услуги :: Черный список-
Перейти: