Коломенский Свадебный Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Коломенский Свадебный Форум

Свадебный информационно - развлекательный портал
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Друзья, предлагаем вам переселиться на новый  Коломенский свадебный форум
на новом Коломенском свадебном портале Kolomna-svadba.ru

 

 свадебные приметы

Перейти вниз 
+4
valentiy
невестко
andreaz
единственная_неповторимая
Участников: 8
АвторСообщение
единственная_неповторимая

единственная_неповторимая


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2008-07-31

свадебные приметы Empty
СообщениеТема: свадебные приметы   свадебные приметы I_icon_minitimeЧт Июл 31, 2008 10:21 pm

Расскажите, какие Вы знаете приметы про свадьбу и невесту?

Я знаю такую примету: невесте нельзя до бракосочитание смотреться в зеркало в полном наряде ( можно например без перчатки или букета), иначе вдовой останешся Smile

Если жених спотыкнулся на пороге ЗАГСа - не уверен в своем выборе

если уронишь кольцо обручальное, то мужа потеряешь;

если сломается каблук у невесты, то муж уйдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
andreaz

andreaz


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2008-07-31
Возраст : 40

свадебные приметы Empty
СообщениеТема: Re: свадебные приметы   свадебные приметы I_icon_minitimeЧт Июл 31, 2008 10:59 pm

Брачную постель нельзя никому уступать, иначе муж или жена совершат измену. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
невестко




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2008-07-31

свадебные приметы Empty
СообщениеТема: Re: свадебные приметы   свадебные приметы I_icon_minitimeЧт Июл 31, 2008 11:11 pm

нтересная тема. У меня свекровь будущая - это просто кладовая всяких традиций и примет.
Мне говорили что туфли/сапоги должны быть закрытые, поношеные заранее.Еще невеста должна взять у замужней женщины (например подруги) какой то свадебный аксессуар, что угодно, но только эта женщина должна быть счастлива в браке.
По дороге до загса машина в которой едет жених не должна отрываться от машины невесты, т.е. не одна машине не должна между ними ехать, переезжать им дорогу. Отдельно нельзя фотографироваться, а то разведутся. Нельзя чтобы свидетельница шла впереди невесты итд. Там много всяких примет, возможно это все и бред конечно, но я в некоторые подобные вещи верю. Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
valentiy

valentiy


Сообщения : 168
Дата регистрации : 2008-08-01
Возраст : 49
Откуда : valentiy.ru

свадебные приметы Empty
СообщениеТема: Re: свадебные приметы   свадебные приметы I_icon_minitimeПт Авг 01, 2008 6:27 am

Умора, у меня в прошлом году была подобная свадьба.
Люди такой бед несли, что я уже пожалел, что согласился снимать.
Благословение, не снимать, я ещё понимаю...
потом пятачёк под пятку, пшено в карман, живые помощи, родители не провожают молодых, отдельно молодожёнов не фотографировать, так не поворачиваться, так не стоять, этого не говорить, того не делать.

И тут самое интересное..........
В загсе невеста роняет кольцо........ ууууууу..... слёзы крокодильи......

А у меня...... настроение улучшилось...... Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.valentiy.ru
Мария Игоревна




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2008-09-19

свадебные приметы Empty
СообщениеТема: Re: свадебные приметы   свадебные приметы I_icon_minitimeПт Сен 19, 2008 4:21 am

всё это такой БРЕД.... Very Happy
Упало, подняла, посмеялась и надела...
муж и без всего этого уйдёт, если захочет... так зачем придумывать себе проблемы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Жихарка

Жихарка


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2009-09-04
Откуда : Коломна

свадебные приметы Empty
СообщениеТема: Re: свадебные приметы   свадебные приметы I_icon_minitimeПт Сен 04, 2009 7:29 pm

Я слышала, что нельзя мерить чужое свадебное платье, а также нельзя давать мерить своё...
Вернуться к началу Перейти вниз
infiniti




Сообщения : 34
Дата регистрации : 2009-08-26

свадебные приметы Empty
СообщениеТема: Re: свадебные приметы   свадебные приметы I_icon_minitimeСб Сен 12, 2009 2:15 am

А еще тема. Свадебное платье надевают два раза в жизни - на похороны и в гроб. Вот насмешили. Домострой какой-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
marina




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Коломна

свадебные приметы Empty
СообщениеТема: Re: свадебные приметы   свадебные приметы I_icon_minitimeСр Окт 07, 2009 4:06 pm

Да уж правда если верить всем приметам и замуж выходить не захочешь,просто булавок побольше на жениха и невесту и мамино благословение и все!1!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
свадебные приметы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Коломенский Свадебный Форум :: Все для подготовки к свадьбе :: Национальные свадебные традиции-
Перейти: