Коломенский Свадебный Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Коломенский Свадебный Форум

Свадебный информационно - развлекательный портал
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Друзья, предлагаем вам переселиться на новый  Коломенский свадебный форум
на новом Коломенском свадебном портале Kolomna-svadba.ru

 

 Как выбрать свадебного фотографа?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Version




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-04-04

Как выбрать свадебного фотографа? Empty
СообщениеТема: Как выбрать свадебного фотографа?   Как выбрать свадебного фотографа? I_icon_minitimeПт Май 04, 2012 4:09 pm

Здравствуйте, звать меня Олег Машаров.

Я — не фотограф и не работал на свадьбах фотографом. Я — руководитель медиа-студии «OMD Artworks» и в связи с этим меня, возможно, как никого более, беспокоит качество работы, которую делают наши фотографы. В этой статье я хочу предложить молодым парам, как же всё-таки безошибочно отобрать фотографа для свадебной съёмки. Ознакомившись с большим количеством популярных записей в блогах на данную тему, я обратил внимание, что ни одна из них не содержит конкретных правил выбора. Я попытаюсь закрыть этот пробел.

Решающим параметром в выборе кандидата является наличие у него грамотного портфолио. Однако как установить его качество, если вы вовсе не разбираетесь в свадебной съёмке. Как раз в этом я и хочу оказать помощь будущим мужьям и жёнам. Итак, первое — попросите у фотографа портфолио.

При первом взгляде в портфолио возьмите во внимание резкость изображений. Обычно, это ключевой фактор. Слушайте, даже самые роскошные кадры без чёткости теряют все свои уникальные качества. Очень важно не сделать ошибки в данном моменте с выбором — это исключительно важный параметр.

Другим пунктом, на который следует обратить внимание, является соотношение чёрно-белых кадров в кругу работ кандидата. Если ЧБ изображения составляют приблизительно 90% всех фото, то стоит поинтересоваться, планирует ли кандидат работать с цветом. Бывает молодые «папарацци» выдают обилие ЧБ изображений за стиль. Послушайте, свадебные фотографы пользуются этим типом обработки исключительно для подчёркивания деталей, реализации необычной идеи фотографии и, совершенно, не используют чрезвычайно часто. Конечно, если вы не являетесь представителями страстной любви к одноцветной графике — сей фотограф не для вас.

Ещё один фактор — дублирование всех фотокарточек в каждой работе кандидата. Потребуйте его показать вам пару-тройку отработанных им свадебных церемоний из портфолио. Учитывайте количество композиций, мест и элементов. Давайте назовём это эксклюзивным подходом. Если кандидат часто повторяется, подразумевает, он действует по одной зарекомендовавшей себя схеме. Смотрите, ведь это свадебная церемония и вы берёте фотографа для того, чтобы он сотворил идеальные и подходящие фотографии. Что же это значит? Для всех не загадка, что все люди отличаются. Кто-то выше, кто-то ниже, кто-то светлее, кто-то темнее, а платья будущих жён разные настолько, как это только возможно. Профессиональный свадебный фотограф просто не имеет права снимать каждую свадебную церемонию по шаблону. Ведь каждая девушка пытается создать потрясающий образ и поразить прямо в сердце пришедших гостей и своего жениха. Логично, и подход к съёмке свадебной церемонии должен быть уникальным. Соответственно, если вы видите, что фотографии кандидата многократно дублируются, подразумевает ему не достаточно обязательных навыков в организации подобной работы.

Данный момент добавляет некоторые правки в третий. Снимки должны быть уникальными, однако в то же время, церемония бракосочетания включает набор главных этапов, кои фотограф, разумеется, не может пропустить. Это значит, что фотограф обязан разбираться в правилах свадебной церемонии. Слушайте, будет обидно, если фотограф забудет сделать снимок, скажем, поздравление молодой пары их мамами и папами. Само собой, базовые эпизоды непременно стоит решить с кандидатом накануне, однако прежде, убедитесь все ли основные этапы встречаются в альбоме работ фотографа. Если на ваш взор каких-то кадров не достаточно, задайте фотографу вопрос. Случается и такое, что жених с невестой решают отказаться от каких-то моментов свадебной церемонии. Предположим, сейчас много встречаются церемонии бракосочетания без выкупа. В таком случае, не имеет оснований винить кандидата из-за отсутствия этих фото.

Ещё одним ярким пробелом свадебного кандидата является отсутствие коррекции фото. Вдумайтесь, в настоящее время работа фотографов не заканчивается на съёмке, однако состоит также в постобработке снимков. Обработка снимков реально ёмкая процедура и неопытные фотографы зачастую не смогут выполнить эту работу на отлично. Как определить то, что кадры не предавалось ретуши? Ясных правил выбора по этому поводу дать, к сожалению, нереально, однако довольно реально показать вариант. Как правило, большое количество свадебных церемоний проходит летом, а из этого выходит, что гостям и, конечно, жениху и невесте, наверняка, ужасно душно. Это означает появление неестественного сияния на лбах людей. Фотограф вынужден изменять сложности. Если при просмотре фотоальбома вы находите их, обязательно спросите, почему специалист не исправил их.

Новым и, возможно, особо наглядным примером мне видится промах в организации композиции. Это проявляют два признака. Начинаем с наклона горизонта. Профессионалы называют данный минус — завалом горизонта. Если видно, что на снимках фотографа горизонт излишне завален — кандидат его не ощущает. Второй признак — излишнее размещение фотографируемых людей ближе к краю изображений. Подобная ошибка может заключаться лишь в неправильном использовании видоискателя оптики. Как бы то ни было, сей параметр ярким поводом для того, дабы не работать с данным специалистом.

И завершающий вариант, которым я хочу поделиться, вовсе не имеет отношения к портфолио специалиста. Сей момент относится к самому фотографу. Если вас удивило портфолио, то завершающий момент — принципы. Иногда возникает такое, что специалист выполняет работу правильно, однако при данном ведёт себя будто он — граф. Если вы чувствуете неприятность при общении с фотографом, не думайте о хороших фотокарточках.

При репосте статьи, необходима публикация ссылки на первоисточник: «Как выбрать фотографа на свадьбу?».
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как выбрать свадебного фотографа?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Коломенский Свадебный Форум :: Свадебные услуги :: Сведебная фотосъемка в Коломне-
Перейти: